知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP怎么关闭被@提醒
2026-04-22 08:39:20
1、首先我们需要在手机中点击纸条APP。
2、然后在APP我的界面中点击设置。
3、第三步在设置界面中点击消息提醒。
4、最后直接在弹出的界面点击倒数第二个就可以关闭了。
相关推荐
手机纸条app怎样关闭点评提醒功能
阅读量:36
纸条APP怎么关闭评论消息提醒
阅读量:186
纸条APP怎么关闭点赞消息提醒
阅读量:27
纸条APP怎么关闭作品被收藏提醒
阅读量:157
纸条APP怎么关闭关注用户更新提醒
阅读量:150
猜你喜欢
一碧千里什么意思
鹦鹉学舌的意思
什么的烦恼作文
考试什么都去死吧歌词
喝什么牛奶最好
sea是什么意思
正能量是什么意思
灵感的意思
什么是dlp
腹部ct能检查什么
猜你喜欢
夸父追日的意思
ccu是什么意思
含义是什么意思
什么叫人肉搜索
儿童面霜什么牌子好
贺知章被称为什么
奔驰amg是什么意思
酷狗积分有什么用
三个小字念什么
曲高和寡的意思