知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易大神关闭兴趣内容推送怎么做
2026-04-21 17:24:08
1、
点击设置
打开手机桌面上的网易大神,然后我们点击设置。
2、
点击推送设置
点击推送设置。
3、
关闭兴趣内容推送
将兴趣内容推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭兴趣内容推送。
相关推荐
网易大神怎么关闭藏宝阁消息推送
阅读量:75
网易大神怎么关闭藏宝阁消息推送
阅读量:75
网易大神怎么关闭兴趣内容推送
阅读量:67
网易大神怎么设置兴趣内容推送
阅读量:179
网易大神APP怎么关闭兴趣内容推送
阅读量:175
猜你喜欢
天蝎座女和什么座最配
看病人送什么好
put的意思
自行车链条用什么油
越发的意思
面如土色的意思
长水痘要注意什么
双师型教师是什么意思
天高云淡的意思
隐蔽的意思
猜你喜欢
gloomy什么意思
横冲直撞的意思
现充是什么意思
心猿意马的意思
六甲是什么意思
男中音适合唱什么歌
暴风骤雨的意思
现在什么手机性价比最高
孕检都检查什么
zw是什么意思