知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
2026-04-30 08:44:12
1、首先打开蜗牛睡眠APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次点击“通知提醒设置”进入,如图。
3、最后把“睡眠异常提醒”右侧的按钮设置即可,如图。
相关推荐
蜗牛睡眠软件中怎么开启睡眠异常提醒功能?
阅读量:67
蜗牛睡眠睡眠异常提醒怎么打开
阅读量:196
蜗牛睡眠app怎么关闭睡眠异常提醒
阅读量:75
蜗牛睡眠App如何打开睡眠监测
阅读量:182
怎么关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:73
猜你喜欢
晚餐吃什么最减肥
喝番泻叶可以减肥吗
熏鱼怎么吃
快穿攻略撩男神100式
低热量食物减肥菜谱
鞋子小了挤脚怎么办
八达岭长城简介
减肥网站
包皮是怎么回事
割绳子攻略
猜你喜欢
烟台旅游攻略
烤生蚝的蒜蓉怎么做
盼盼防盗门怎么样
炒菠菜怎么做好吃
什么运动最减肥
厦门嘉庚学院怎么样
呼啦圈能减肥
怎么设计名片
红烧牛肉怎么做
早餐吃什么最减肥