知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞语记如何关闭个性化推送?
2026-05-07 02:55:40
1、进入【讯飞语记】APP首页,蚊炼芬点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、点击右上角设置图标,详见侮态下图所示;
3、点击【个性化推送】后的蓝色按钮,待显示灰侮销色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
讯飞语记如何更改昵称?
阅读量:85
讯飞语记如何设置字体大小?
阅读量:166
讯飞语记在哪儿关闭个性化推送
阅读量:94
讯飞语记如何更改昵称?
阅读量:165
怎讯飞语记样关闭个性化推送
阅读量:61
猜你喜欢
阴虱是什么
动态口令是什么
什么是单反相机
同妻是什么意思
线上线下是什么意思
妊娠反应什么时候开始
什么是生命
粉色配什么颜色好看
梦见结婚是什么意思
商务局是做什么的
猜你喜欢
urban是什么舞种
username什么意思中文
9月25日是什么星座
放量是什么意思
低烧是什么原因引起的
股票st是什么意思
限流是什么意思
cpu是什么意思
机械键盘什么轴好
嘴角开裂是什么原因