知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饭友app的消息通知声音怎么关闭
2026-04-22 08:29:12
1、打开饭友app首页,点击底部“消息”图标。
2、进入到消息页,点击左上角“设置”图标。
3、点击“关闭消息提示音”图标,即可关闭消息通知声音。
相关推荐
怎么关闭饭友APP的个性化服务
阅读量:164
怎么在球友APP关闭消息声音通知
阅读量:31
欢友怎么关闭消息声音通知
阅读量:121
如何在欢友关闭消息通知声音
阅读量:91
欢友怎么关闭消息声音通知
阅读量:36
猜你喜欢
婴儿不大便怎么办
手心发热怎么回事
鸡汤怎么煲
河源恐龙博物馆
大都会博物馆
小孩睡觉出汗是怎么回事
威胁的近义词
京润珍珠化妆品怎么样
感冒头痛怎么办
椎间盘突出怎么治疗
猜你喜欢
idm怎么用
.lnk文件怎么打开
apple music怎么用
眼巴巴的近义词
脸上痤疮怎么治
添砖加瓦的近义词
茂陵博物馆
柔和的近义词
白衣服发黄怎么洗
明朗的近义词