知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭私信提醒
2026-04-23 05:16:18
1、首先打开腾讯视频,点击右下角我的;
2、然后下拉点击设置,如图所示;
3、接着点击推送通知设置,进入设置;
4、最后点击关闭私信提醒,就可以不被打扰了。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭私信提醒?
阅读量:112
腾讯视频怎么关闭私信提醒
阅读量:176
腾讯视频怎么关闭私信提醒?
阅读量:78
腾讯视频怎么关闭私信提醒
阅读量:51
腾讯视频怎么关闭私信通知?
阅读量:152
猜你喜欢
蜡笔英语怎么读crayon
淋巴结肿瘤怎么治
微信红包怎么撤回
海信中央空调怎么样
蘑菇怎么做好吃
怎么治疗结石
wow怎么读
清炖鱼怎么做
孔明灯怎么做
蚕蛹怎么做好吃
猜你喜欢
找不到工作怎么办
胎儿偏小两周怎么办
人生目标怎么写
纸飞机怎么叠
怎么学习
鸭肠怎么做好吃
佛手瓜怎么吃
宝沃汽车怎么样
dear怎么读
我的世界工作台怎么做