知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14如何取消底dock
2026-04-27 18:01:18
1、首先点击设置。
2、接着点击辅助功能。
3、然后划至底部,找到辅助功能快捷键。
4、最后找到降低透明度选项即可。
相关推荐
苹果手机下面透明栏怎么消除
阅读量:57
ios14下面的横条怎么去掉
阅读量:33
苹果dock栏怎么变透明?
阅读量:178
苹果下面的横条怎么去掉
阅读量:128
苹果手机如何使底部dock栏变透明
阅读量:164
猜你喜欢
新鲜的反义词是什么
什么是融资
vivo手机最新款是什么型号
pp是什么材质
suv是什么
什么职业最赚钱
技术交底是什么意思
维修基金是什么
断袖是什么意思
最近有什么节日
猜你喜欢
恍然大悟是什么意思
hp是什么单位
lotion是什么意思
什么是新闻
other什么意思
什么是副乳
孕妇能吃什么零食
电子驻车是什么意思
sunshine是什么意思
12月13日是什么纪念日