知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何取消个性化内容推荐
2026-04-23 19:15:41
1、首先,点开微博设置页,打开隐私设置界面。
2、然后,在隐私设置中,进入个人信息与权限设置页。
3、最后,在个人信息与权限设置页,将个性化内容推荐功能关掉就可以啦。
相关推荐
怎么禁止微博接收未关注人信息
阅读量:120
万兴喵影如何为人物抠像添加阴影
阅读量:95
Premiere中如何使用素材箱管理各类素材
阅读量:45
PR怎么安装插件
阅读量:135
微博怎么屏蔽某个指定的内容
阅读量:172
猜你喜欢
贞子是什么
9月30日是什么纪念日
山竹是什么
hcl是什么
不知所措什么意思
pce是什么意思
你的梦想是什么
四面楚歌是什么意思
mine什么意思
剃须刀什么牌子好
猜你喜欢
行云流水是什么意思
复活节是什么意思
pie是什么意思
什么是征集志愿
色温是什么意思
银杏树的叶子像什么
奉贤有什么好玩的地方
lake是什么意思
乔迁之喜送什么
钡餐是什么