知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何卸载app应用?
2026-04-22 02:38:57
1、打开设置,点击应用管理。
2、点击上方的搜索栏,输入要卸载的应用。
3、点击查找出的应用。
4、点击卸载应用,再点击确定即可。
5、总结如下。
相关推荐
如何完全删除手机预装软件
阅读量:43
怎么清理手机卸载残留
阅读量:192
如何强制卸载软件
阅读量:21
如何卸载应用商店里的应用
阅读量:70
如何强制卸载手机自带软件
阅读量:131
猜你喜欢
怎么折花
牡丹花怎么栽培
在职研究生怎么考
led显示屏怎么改字
流鼻血是怎么回事
心肌炎是怎么引起的
微波炉怎么烤红薯
菜花怎么炒好吃
宫寒怎么调理比较快
穿成大佬姨娘怎么破
猜你喜欢
血管硬化怎么治疗
360路由器怎么设置
人参怎么吃
light怎么读
海信电视怎么样
甲状腺囊肿怎么治疗
弯腰时腰疼怎么回事
红虫怎么挂钩
苹果手机进水了怎么办
怎么截屏