知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置某个应用禁止使用蓝牙?
2026-04-30 06:37:32
1、点击打开设置。
2、找到要设置的应用,点击进入。
3、找到蓝牙选项,关闭右侧开关即可。
相关推荐
iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
阅读量:152
苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机
阅读量:81
关闭蓝牙设置界面
阅读量:131
iPhone手机在哪吧通话方式切换为蓝牙耳机
阅读量:97
苹果手机ios11蓝牙如何才能不让其自动打开?
阅读量:89
猜你喜欢
密密麻麻的近义词
首都博物馆开放时间
无线网卡怎么设置
坚果投影仪怎么样
沉着的近义词
233网校怎么样
肚子里有蛔虫怎么办
今朝装饰怎么样
古老的近义词
莫西干发型
猜你喜欢
怎么锻炼腰部力量
申字脸适合什么发型
发型屋
西溪湿地博物馆
瑜伽垫怎么选
怎么设置打印机共享
风热感冒颗粒
闻名中外的近义词
到底的近义词
损失的近义词