知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机ios11蓝牙如何才能不让其自动打开?
2026-04-22 01:41:25
1、打开设置,点击蓝牙。
2、进入界面后把蓝牙关闭即可。
3、如果需要打开蓝牙,在设置中把蓝牙重新打开即可。
4、或者点击状态栏的蓝牙图标,根据需要关闭或开启蓝牙。
5、总结如下。
相关推荐
iphone如何关闭蓝牙自动开启
阅读量:164
iphone怎么阻止蓝牙自动连接已连接过设备?
阅读量:137
苹果手机怎么关闭蓝牙自动开启?
阅读量:49
苹果手机ios11蓝牙如何才能不让其自动打开?
阅读量:50
苹果手机ios11蓝牙如何才能不让其自动打开?
阅读量:121
猜你喜欢
作文生活需要勇气
子宫切除后如何保养
如何炒汇
hdr是什么拍照功能
粘纤是什么面料
大校军衔相当于什么官
logo是什么意思
重生之生活玩家
怎么下载英雄联盟游戏
尿黄是什么原因
猜你喜欢
臀部大怎么办
澳洲代购怎么做
如何解锁手机密码
怎么除雀斑
6个月宝宝咳嗽怎么办
市场调研报告怎么写
龙岩学院怎么样
如何打坐
epc灯亮是什么故障
得了静脉曲张怎么办