知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭每日精选弹窗
2026-04-24 00:06:53
1、首先打开QQ,点击左下方的主菜单图标;
2、在弹出的列表中点击设置选项,
3、打开系统设置窗口后,点击上方的基本设置;
4、再点击左侧的登录,
5、将“订阅每日精选”前的勾选去掉即可。
相关推荐
如何让PP视频允许“每日精选”弹窗
阅读量:171
怎样取消QQ登录时的“每日精选”弹窗?
阅读量:74
PP视频,怎么关闭每日精选弹窗功能?
阅读量:41
PP视频如何关闭每日精选弹窗
阅读量:129
电脑QQ软件的每日精选弹窗推送怎么关闭?
阅读量:57
猜你喜欢
左边腰疼是怎么回事
黄鱼怎么做好吃
怀表怎么带
怎么防止脱发
红米手机怎么刷机
牙齿酸软是怎么回事
dnf浓缩的异界精髓怎么得
怎么去火
年糕怎么炒好吃
微信号怎么改第二次
猜你喜欢
怎么治疗打嗝
新鲜竹笋怎么做好吃
结题报告怎么写
化疗后掉头发怎么办
花卷怎么拧
raw格式怎么打开
胃痉挛怎么缓解
滴虫性阴炎是怎么得的
羽绒被怎么洗
葡萄酒怎么做