知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone语言改为“泰语”显示
2026-05-02 20:57:54
1、首先
手机设置通用页面下滑点击“语言与地区”。
2、然后
“语言与地区”显示页面下滑点击“其他语言”。
3、最后
页面下滑找到“泰语”,点击改为此语言。
相关推荐
如何设置苹果手机语言为泰文
阅读量:76
iPhone添加“泰语(泰国)”旁白转子语言
阅读量:78
iPhone14如何在管理语言页面中下载泰语
阅读量:80
苹果12翻译怎么下载语言?
阅读量:121
iOS系统操作语言更换为“泰语”
阅读量:179
猜你喜欢
天猫积分怎么兑换
烤箱烤鱼的做法大全
肠梗阻是怎么引起的
公婆饼的做法
肉末茄子的家常做法
冰红茶的做法
顷怎么读
柠檬蜂蜜水的做法腌制
大盘鸡的家常做法
粽子的做法
猜你喜欢
咸肉的做法大全
慢性宫颈炎怎么治疗
鹧鸪怎么读
凉拌银耳的家常做法
离职证明怎么开
毂怎么读
溜肉段的做法视频
来月经有血块是怎么回事
清蒸黄花鱼的做法
热干面的做法