知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子公交卡怎么办理
2026-04-23 22:37:06
1、首先打开支付宝软件,点击卡包。
2、然后点击公交卡。
3、然后选择城市。
4、然后选择公交电子卡,点击去开通。
5、然后点击立即领取。
6、最后点击同意并领取到卡包即可。
相关推荐
支付宝如何申请电子公交卡?
阅读量:115
电子公交卡怎么办理
阅读量:89
电子公交卡申领指南
阅读量:153
手机怎么当做公交卡来用
阅读量:195
北京公交卡怎么绑定手机用手机刷卡
阅读量:65
猜你喜欢
lyf什么意思
ie是什么
assistant是什么意思
polo衫什么意思
脑电图能检查出什么
失业证有什么用
农保是什么
农村养殖致富
喝什么解辣
attend是什么意思
猜你喜欢
什么是夜盲症
yy是什么软件
维生素ad
转关是什么意思
一件什么的事
什么是湿吻
广式腊肉的腌制方法
ability是什么意思
什么是股份有限公司
阳春白雪是什么意思