知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子公交卡怎么办理
2026-04-23 21:10:03
1、
打开卡包
打开支付宝软件,点击卡包
2、
点击公交卡
选择公交卡
3、
选择城市
选择需要去的城市
4、
点击开通
选择公交电子卡,并点击去开通
5、
领取公交卡
点击立即领取,点击同意并领取到卡包。
相关推荐
支付宝如何申请电子公交卡?
阅读量:84
微信怎么添加电子公交卡
阅读量:154
电子公交卡怎么办理
阅读量:33
支付宝如何开通电子公交卡
阅读量:196
用手机刷公交卡怎么办理?
阅读量:196
猜你喜欢
怎么注册苹果id账号
冬瓜炖排骨的家常做法
生蚝怎么保存
跳棋怎么玩
were怎么读
苹果6s怎么截图
我的世界书怎么做
黑芝麻怎么吃
ppt为什么打不开
燕窝怎么吃
猜你喜欢
拙怎么读
滴滴出行怎么付款
逄怎么读
不系安全带怎么处罚
豆腐丝的做法大全
述职报告怎么写
自动挡怎么开
打印机共享怎么设置
怎么降血脂
肉皮冻的家常做法