知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“紧急联络”功能
2026-04-24 09:48:32
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“SOS紧急联络”。
3、最后
显示页面下滑找到“按住进行呼叫”开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机紧急模式怎么解除
阅读量:71
苹果手机进入sos模式怎么解除
阅读量:106
iPhone手机如何关闭SOS紧急联络
阅读量:76
苹果手机如何关闭SOS紧急联络
阅读量:49
iPhone手机如何关闭SOS紧急联络?
阅读量:170
猜你喜欢
五笔怎么用
怎么加盟快递公司
上海博物馆官网
钙尔奇怎么吃
nba2k怎么扣篮
会议记录怎么做
黄褐斑怎么祛除
修改器怎么用
地包天要怎么矫正
华南农业大学怎么样
猜你喜欢
截然不同的近义词
上海博物馆地址
胖头鱼怎么做好吃
美丽的近义词
节制的近义词
中学生发型
淘宝上怎么开网店
红酒开瓶后怎么保存
孕妇牙龈出血怎么办
小金刚菩提子怎么盘