知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间突然错乱?
2026-04-27 08:20:15
1、点击通用选项
在设置界面点击通用的选项。
2、点击日期和时间
选择下方的日期和时间选项。
3、开启自动设置
将自动设置的选项打开即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机时间不准怎么办
阅读量:79
苹果手机时间不对怎么办
阅读量:74
苹果手机怎么修改日期和时间?
阅读量:58
苹果手机时间不对怎么调
阅读量:111
轻点【辅助触控】图标两下打开菜单
阅读量:89
猜你喜欢
霉菌性阴道炎怎么治
左胸口闷疼是怎么回事
房子过户费怎么算
电脑怎么安装打印机
阚清子怎么读音
公司邮箱怎么申请
猪皮冻怎么做好吃
怎么删除
怎么选西瓜
口腔溃疡严重怎么办
猜你喜欢
怎么查ip地址
黑芝麻糊怎么做
电脑怎么连接蓝牙
身份证扫描件怎么弄
怎么预防艾滋病
凉拌海带丝怎么做好吃
怎么打响指
基围虾怎么做好吃
雀巢能恩奶粉怎么样
没有红外线的手机怎么遥控空调