知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板5语音唤醒小爱同学的方法步骤
2026-04-21 18:10:23
1、点击打开小米平板5【设置】功能
2、进入“设置”界面——点击【小爱同学】
3、进入“小爱同学”界面——点击【语音唤醒】按钮,开启该功能。以后就可以对着屏幕呼叫“小爱同学”了。
相关推荐
小爱同学默认唤醒词
阅读量:154
怎么打开小米手机的WiFi诊断
阅读量:35
过保修期后小米手机官方售后维修价格查询
阅读量:104
小米手机如何设置静态IP地址?
阅读量:158
小米手机WIFI网速怎么变快
阅读量:196
猜你喜欢
怎么在网上预约挂号
怎么进安全模式
申请表怎么写
房子卖了户口怎么办
复合肥怎么用
丰田凯美瑞怎么样
奇观的近义词
分外的近义词是什么
快克感冒药
怎么缩印
猜你喜欢
照样的近义词
照例近义词
我的世界怎么做箭
补中益气丸怎么样
怎么做动态图片
海马汽车怎么样
曲奇怎么做
怎么用电饭锅做蛋糕
精子射多了会怎么样
公务员常识