知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何设置倍速播放?
2026-04-25 12:48:56
1、双击打开腾讯视频
选择影片,点击“播放正片”选项
2、进入播放页面
点击右侧“设置”按钮
3、进入弹幕设置页面
点击选择“播放倍速”,即可选择2倍速播放视频。
相关推荐
腾讯视频怎么调整视频倍速?
阅读量:93
腾讯视频如何以两倍的速率播放视频
阅读量:113
手机腾讯视频怎么加速播放?
阅读量:164
腾讯视频如何设置倍速播放
阅读量:33
腾讯视频视频加速服务如何关闭
阅读量:86
猜你喜欢
带鱼怎么做好吃
四维彩超怎么看男女
茄子肉末的做法
鲫鱼汤的做法
菱角的做法
卤肉做法
酸菜汆白肉的做法
怎么包粽子
营养食谱大全及做法
怎么投诉中国移动
猜你喜欢
猪血豆腐的做法
曲奇饼干的做法
蒸山药的做法
擢怎么读
暹怎么读
我的世界怎么联机
可乐排骨的做法
怎么开通花呗收款
银鱼的做法大全
馒头的做法