知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机截图怎样最快捷
2026-04-30 09:56:53
1、同时按住“电源键”+“音量-键”两秒,实现截屏。
2、直接下拉通知栏菜单,点击“截屏”也可以快速截屏。
3、使用小米手机的截屏快捷键,三指下拉,也可快速截屏。
4、总结如下。
相关推荐
小米截图快捷键怎么设置
阅读量:156
miui14怎么隐藏状态栏图标
阅读量:29
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:81
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
阅读量:152
如何管理小米手机MIUI通知栏
阅读量:53
猜你喜欢
净值型理财产品是什么意思
亡羊补牢的意思
售罄什么意思
泡温泉需要准备什么
数据透视表的作用
欣赏的意思
cool是什么意思英文
烧烤都可以烤什么
赴汤蹈火的意思
银手镯的作用
猜你喜欢
什么叫电子邮件地址
花自飘零水自流什么意思
国行是什么意思
野餐带什么吃的
什么样的爱
四舍五入是什么意思
gdp是什么意思
什么奶粉不上火
什么是http
什么是期货交易