知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夜聊怎么关闭消息震动提醒功能
2026-04-21 19:22:59
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭消息震动提醒功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
夜聊如何打开通知提醒?
阅读量:107
爱夜聊天怎么关闭铃声通知
阅读量:126
夜聊软件怎么关闭消息震动的提醒?
阅读量:195
夜聊怎么打开免打扰模式功能
阅读量:41
同城夜聊怎么实名认证
阅读量:87
猜你喜欢
a型血和b型血生的孩子是什么血型
假如生活欺骗了你原文
养成良好的生活习惯
如何提高文化软实力
魔域怎么打年
手机屏幕失灵怎么修
佛朗戈手表怎么样
向往的生活第四季在线观看
如何看手相图解
保险单丢了怎么办
猜你喜欢
迅雷下载慢怎么解决
宇航员的生活
pr是什么意思
微信微店怎么开
如何计算个人所得税
battle是什么意思
怎么用q币发红包
怎么玩好亚索
晕车怎么办 如何快速解除晕车
格玛仕手表怎么样