知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米下方的搜索怎么删除
2026-04-27 21:31:17
1、
点击菜单选项
打开手机搜索界面,点击右上角菜单选项。
2、
点击设置
在弹出窗口点击设置选项。
3、
取消搜索框
在设置界面取消显示桌面搜索框。
4、
检查效果
桌面底部搜索框消失,即可完成。
相关推荐
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:94
小米12一键锁屏怎么设置
阅读量:193
小米k50冠军版如何启用双击锁屏
阅读量:133
小米触摸震动哪里可以关掉
阅读量:27
红米手机怎么打开音量键唤醒功能
阅读量:82
猜你喜欢
苏婷的放荡生活
动物的生活习性
染发膏弄到脸上怎么洗
逆战怎么退出战队
如何补妆
阿黛尔的生活 下载
麦没声音怎么设置
我国的根本制度是什么
低碳生活的意义
学习心得开头怎么写
猜你喜欢
阳历是什么
杨光的快乐生活3
牙龈出血是什么原因
溢价是什么意思
网线的水晶头怎么接
如何理财存钱
宜华生活
天丝是什么面料
如何开网站
如何给视频加字幕