知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米触摸震动哪里可以关掉
2026-05-18 22:20:17
1、
打开手机设置
点击桌面【设置】图标。
2、
打开声音与振动设置
点击【声音与振动】。
3、
打开点按时振动设置
点击【点按时振动】。
4、
关闭触屏振动
在弹出的菜单中选择【关闭】即可。
相关推荐
小米手机怎样设置桌面上滑为内容中心
阅读量:20
怎样查看小米社区发布的 “MIUI更新日志”
阅读量:50
手机屏幕的黑斑怎么去掉
阅读量:62
小米手机悬浮球怎么显示
阅读量:74
如何设置Action!程序更改捕获视频分辨率
阅读量:127
猜你喜欢
8d报告是什么意思
dnf散打用什么武器
护照类型p是什么意思
拉丁舞鞋什么牌子好
private是什么意思
梦到自己怀孕了是什么意思
aebd什么意思
祖国永远祝福你
apartment是什么意思
什么是噱头
猜你喜欢
黄疸是什么意思
七上八下是什么意思
有什么好看的美剧推荐
虎头蛇尾是什么意思
金牛男和什么座最配
dn20是什么意思
bpd是什么意思
无力回天的意思
郁郁寡欢的意思
前车之鉴是什么意思