知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果滑行键入使用教程
2026-04-22 19:33:42
1、首先在手机设置菜单中点击【通用】。
2、然后点击【键盘】。
3、接着将滑行键入右侧开关开启后,在输入界面直接从一个字母滑动到另一个字母输入即可。
相关推荐
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:175
iphone护眼模式怎么设置
阅读量:72
苹果手机背面双击截屏怎么设置
阅读量:68
苹果手机控制中心家庭怎么取消
阅读量:56
怎么在App Store中找音乐?
阅读量:118
猜你喜欢
总手和现手是什么意思
维生素e的祛斑方法
2018是什么生肖年
cookie什么意思
叶酸什么时候开始吃
什么是借贷记账法
shock是什么意思
沙发什么意思
23什么意思
什么是条件反射
猜你喜欢
权利是什么意思
effort是什么意思
对偶句是什么意思
核辐射是什么
明朗的反义词是什么
宝格丽手表什么档次
突然袭击的意思是什么
胸前有痣代表什么
pm10是什么意思
小说三要素是什么