知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Obsidian怎么设置开启确认删除提示
2026-05-03 16:30:18
1、首先打开Obsidian软件,进入笔记管理主界面。
2、点击主界面左下角的“设置”按钮。
3、在设置窗口左侧功能列表中,选择“文件与链接”选项。
4、最后在右侧面板中,开启“确认删除提示”设置。
相关推荐
怎么清空小红书中的购物车
阅读量:183
番茄钟怎么开启声音
阅读量:39
微任务发布方法
阅读量:44
flomo怎样导出所有笔记数据
阅读量:55
微店商品怎么修改销售时间
阅读量:165
猜你喜欢
油焖大虾的做法家常
容积率怎么算
微信账单怎么查
腌制辣椒的做法大全
外汇怎么炒
鸽子为什么这么大
马桶坑距怎么测量
一嗨租车怎么样
迸怎么读
电脑怎么截图
猜你喜欢
我的世界铁砧怎么用
qq被冻结了怎么样才可以解冻
我的世界怎么附魔
会稽怎么读
报税怎么报
猫为什么有九条命
微信怎么拍一拍
石榴怎么做好吃
television怎么读
芹菜叶子的做法大全