知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO相机画面比例设置为4:3如何操作
2026-04-23 11:06:30
1、
首先第一步
点击相机图标。
2、
接着第二步
,点击三个点。
3、
然后第三步,
画面比例右侧选择“4:3”。
4、
这样,拍出来的照片比例就是4:3的。本方法适用于OPPO的所有型号!
相关推荐
oppo手机相机如何调画幅比例?
阅读量:149
vivo手机相机如何设置拍摄画面比例
阅读量:88
OPPO手机照相画面比例怎么设置为4:3
阅读量:65
OPPO手机怎么修改手机照片?怎么编辑手机照片?
阅读量:102
vivo手机怎样将视频大小设置为16:9或9:16大小?
阅读量:162
猜你喜欢
怎么取消页眉
中国紫檀博物馆
cad卸载不了怎么办
期待的近义词
酒后胃难受怎么办
天津博物馆
男生发型图片大全
双侧乳腺增生怎么办
辛芷蕾发型
我的世界木棍怎么做
猜你喜欢
霸气十足的近义词
河蚌怎么处理
非典怎么消失的
今日头条极速版怎么赚钱
引人注目的近义词
充气娃娃怎么使用
产权到期怎么办
记录的近义词
黑眼圈怎么回事
梗概怎么写