知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法怎么切换回拼音
2026-04-25 11:53:32
1、在使用苹果输入法时经常会不小心把输入法切换成英文,变成如图的状态。
2、要想切换回拼音,长按左下角的地球键,这时显示的是英文输入法。
3、点击简体拼音。
4、现在再进行输入,就是中文啦。
相关推荐
IPAD怎么把时间添加到桌面?
阅读量:138
苹果手机拼音输入法打字没了怎么恢复
阅读量:145
app内购买是什么意思 要花钱吗
阅读量:106
苹果手机键盘如何改成拼音输入法?
阅读量:71
苹果手机中英文切换在哪里
阅读量:64
猜你喜欢
摘要是什么意思
正科级是什么级别
曲酒是什么酒
ik是什么意思的缩写
激素六项都是查什么
什么是a股
sync是什么意思车上的
口臭药店买什么药吃
本科二批是什么意思
求嗣是什么意思
猜你喜欢
5月15日是什么星座
小腹痛是什么原因
宫颈病变是什么意思
勾芡是什么意思
质数是什么
鼻祖是什么意思
舌头发白什么原因
uk是什么意思
2月是什么星座
白茶是什么茶