知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许“网易云音乐”app访问Apple Music
2026-04-22 23:28:34
1、手机设置页面下滑点击“隐私“。
2、“隐私”显示页面下滑点击“媒体与Apple Music”。
3、最后页面显示找到“网易云音乐”旁边开关标签,点击设定允许访问。
相关推荐
苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
阅读量:120
苹果手机里面的放大镜如何设置?
阅读量:26
苹果12设置如何关闭Siri播报爱奇艺通知呢?
阅读量:196
苹果手机怎么开启自动填充密码功能
阅读量:25
苹果手机的播客怎么关闭后台app刷新
阅读量:63
猜你喜欢
人道主义是什么意思
cosplay什么意思
2016是什么年
客厅挂画有什么讲究
荆棘是什么意思
心理咨询师证怎么考需要什么条件
四风是什么
讨厌的近义词是什么
光刻机是什么
什么是数轴
猜你喜欢
big什么意思
世界观是什么
spread是什么意思
glass是什么意思
der什么意思
pos机是什么
熟石灰是什么
艮是什么意思
呲牙是什么意思
build是什么意思