知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鲨鱼记账如何新建生意账本?
2026-04-24 14:57:36
1、打开鲨鱼记账APP,点击页面右下角【我的】,再选择【设置】。
2、进入设置页面,点击列表中的【账本管理】
3、在打开的页面中,选择【创建账本】。
4、点击弹窗中的【生意账本】,即可新建成功。
相关推荐
抖包袱的意思是什么
阅读量:52
欢游的城市标签如何设置对他人隐藏?
阅读量:32
静鹰IC卡加油机操作说明
阅读量:77
三月三煮鸡蛋怎么煮
阅读量:158
网上约被骗了怎么办
阅读量:144
猜你喜欢
英雄联盟英雄图片大全
宫斗小游戏大全
巨型一号丝瓜水怎么样
吴敬梓简介
歪歌公社歌曲大全
颁奖词大全
电视柜图片大全
银川旅游景点大全
鄱阳赣剧大全
号码大全
猜你喜欢
发霉的衣服怎么洗
翡翠鉴定证书怎么看
火绒怎么卸载
冬瓜汤的做法大全
淡菜怎么吃
浙江自驾游景点大全
杏鲍菇的做法大全家常
长春师范大学怎么样
北京工商大学怎么样
把脉怎么判断是喜脉