知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启游戏环绕音
2026-04-24 09:39:48
1、进入手机系统,打开设置。
2、在设置中,点击打开游戏魔盒。
3、接着点击打开游戏音质音效。
4、然后点击打开游戏环绕音。
5、再打开游戏环绕音后面的开关。
6、最后点击同意就可以了。
相关推荐
vivo手机游戏环绕音怎么设置
阅读量:45
oppo手机怎么调节屏幕刷新率
阅读量:45
vivo手机怎么设置开启游戏音质音效
阅读量:151
iQOO 7如何开启氛围光效
阅读量:99
vivo手机怎么开启对应用安装前进行检测
阅读量:99
猜你喜欢
你装什么穷
吊顶用什么材料好
七上历史知识点
面试要注意什么
百合代表什么
什么是会车
养牛知识
益母草颗粒什么时候吃
初中数学知识点大全
温文尔雅什么意思
猜你喜欢
kpi指的是什么
老鹳草的功效与作用
小学数学知识点总结
脱落酸的作用
物理高一必修一知识点
什么触动了我的心灵
拮抗作用
安全消防知识
苹果汁的功效与作用
运动人体科学