知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置日历显示节假日
2026-05-09 04:06:58
1、打开苹果手机桌面,点击"日历"
2、进入苹果手机的日历页面里,点击下方的日历选项
3、在日历的设置中点击中国节假日
4、打开中国节假日选项后,再点击右上角的完成,即可在日历中显示节假日
相关推荐
iPhone手机的日历怎么显示节假日
阅读量:96
iphone日历怎么显示节假日
阅读量:63
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:21
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:143
苹果手机日历如何设置显示节假日?
阅读量:196
猜你喜欢
甜菜碱的作用
什么是期货交易
今年流行什么鞋
卫冕冠军是什么意思
令堂什么意思
鞥是什么意思
一月开什么花
老人过生日送什么好
今年有什么好看的电影
233333是什么意思啊
猜你喜欢
苹果官换机是什么意思
驻足的意思
goodluck什么意思
千军万马的意思
食品添加剂的作用
play是什么意思
浴帘什么材质好
我找到了什么作文
诠释是什么意思
emo是什么意思