知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的儿童模式在哪儿可以打开
2026-04-25 08:57:02
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【健康使用手机】选项。
2、点击开启,如图所示:
3、点击打开孩子使用
4、最后设置可用时间和应用限额即可。
相关推荐
如何在华为手机上设置儿童模式
阅读量:136
华为手机儿童模式如何设置
阅读量:173
华为手机如何使用儿童空间
阅读量:164
华为手机怎么设置儿童模式
阅读量:26
如何设置华为手机的儿童模式
阅读量:59
猜你喜欢
歪唱歌曲大全
陈钰琪个人资料简介
20岁怎么长高
oppo手机图片大全
小孩发烧38度怎么办
腊梅花图片大全
物业管理制度大全
泗州戏大全
大连理工怎么样
色盲色弱测试图大全
猜你喜欢
花蕊夫人简介
男装品牌大全排行榜
日本电影大全
华佗简介
广场舞服装大全
四川方言电视剧大全
孔向东蒲剧大全
励志故事大全
项羽简介
徽章设计图案大全