知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送
2026-05-12 15:26:00
1、打开手机上的网易蜗牛读书,点击右上角的设置。
2、然后点击消息提醒设置。
3、之后将个性化推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推送。
相关推荐
网易蜗牛读书app怎么关闭个性化推送
阅读量:119
网易蜗牛读书APP如何关闭个性化推荐
阅读量:178
怎么关网易蜗牛读书推送的内容
阅读量:182
网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务?
阅读量:69
网易蜗牛读书怎么购买蜗牛壳
阅读量:22
猜你喜欢
失物招领怎么写
永远用英语怎么说
溯怎么读
赛尔号谱尼怎么打
微信不显示聊天怎么找回来
直角锐角钝角怎么区分
微信朋友圈怎么只发文字
海尔电视怎么样
甘油三酯高怎么办
怎么隐藏桌面图标
猜你喜欢
word怎么生成目录
微信夜间模式怎么关闭
安满孕妇奶粉怎么样
怎么给电脑设置开机密码
嗨学网怎么样
胃胀气打嗝怎么办
肺火旺怎么调理
xml文件怎么打开
弑怎么读音
肛门痒是怎么回事