知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘怎么输入中文自动翻译输出英文
2026-04-27 20:30:00
1、在微信键盘输入法界面,点击微信键盘小图标。
2、点击“边写边译”图标。
3、点选“中译英”,点击在文本框输入中文。
4、即可自动将中文翻译成英文输出了。
相关推荐
微信发信息时中文怎么自动转换翻译变成英文
阅读量:162
微信中文转英文怎么弄
阅读量:77
微信怎么输入中文同步发出英文
阅读量:86
微信发信息时中文怎么转换成英文
阅读量:168
微信怎么边写边译
阅读量:89
猜你喜欢
wifi怎么改密码
未受信任的企业级开发者怎么解决
发糕的做法视频
脐带绕颈一周怎么办
炒饼丝的家常做法
油茶面的做法
油炸带鱼的家常做法
玉米羹的做法
粉皮鸡的做法
热可可的做法
猜你喜欢
电瓶亏电怎么恢复电量
苦瓜炒蛋的做法
鲫鱼的做法
甲鱼汤的做法大全
木瓜的做法大全
杏鲍菇怎么做好吃
冬瓜的做法
酸辣大白菜的做法
川贝雪梨膏的做法
银鱼汤的做法