知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮蟹软件怎么样关闭移至通知底部
2026-05-03 02:01:27
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知】点击进入;
4、再次
我们选择【声音和震动】点击进入;
5、最后
我们勾选【移至通知底部】关闭,保存设置即可。
相关推荐
小鹅通软件怎样关闭移至通知底部
阅读量:74
玩洽软件如何关闭移至通知底部
阅读量:186
皮皮蟹软件如何开启特别关注通知
阅读量:94
艺龙旅行软件怎样关闭日历移至通知底部
阅读量:151
皮皮蟹软件怎么样关闭夜间防骚扰模式
阅读量:175
猜你喜欢
掩饰的近义词
小米手机怎么投屏到电视
男士时尚发型
公主切发型
儿童诗怎么写
小腹胀气是怎么回事
爱好的近义词
感受的近义词
女生发型
坐飞机行李怎么托运
猜你喜欢
怎么才能让眼睛变大
感冒能吃羊肉
湖北理工学院怎么样
后背长痘痘怎么办
肺气肿是怎么回事
兰蔻护肤品怎么样
屋顶漏水怎么办
额头宽适合什么发型
宝宝发型图片
温文尔雅的近义词