知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统设定“急板”音乐为来电铃声
2026-05-11 19:03:10
1、首先
系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
下滑“声音与触感”显示页面点击“电话铃声”。
3、最后
显示页面下滑找到“急板”,点击设定。
相关推荐
iOS系统设定“欢乐时光”音乐为来电铃声
阅读量:88
iOS系统设定“顶峰”音乐为来电铃声
阅读量:37
手机iPhone设定“急板”铃声为来电铃声
阅读量:185
iOS系统设定“缓慢上升”音乐为来电铃声
阅读量:85
iOS系统设定“灯塔”音乐为来电铃声
阅读量:32
猜你喜欢
周润发为什么没有孩子
alt怎么读
qq邮箱为什么收不到邮件
手指头脱皮是怎么回事
恬怎么读
上火了怎么办
为什么晚上睡不着
怎么瘦小腿肌肉
网络诈骗怎么报案
special怎么读
猜你喜欢
中华田园犬为什么禁养
早泄怎么办
老干妈最近怎么了
清炖鸡的家常做法
面条怎么做好吃家常做法大全
氮怎么读
牌牌琦为什么被全网封
鸡汤怎么炖好喝又营养
弼怎么读
我的世界铁砧怎么做