知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统设定“灯塔”音乐为来电铃声
2026-05-11 07:44:36
1、首先
系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
下滑“声音与触感”显示页面点击“电话铃声”。
3、最后
下滑页面显示找到“灯塔”,点击设定。
相关推荐
iOS系统设定“欢乐时光”音乐为来电铃声
阅读量:142
iOS系统设定“波浪”音乐为来电铃声
阅读量:135
iPhone13如何设置电话铃声为灯塔
阅读量:109
iOS系统设定“煎茶”音乐为来电铃声
阅读量:60
iOS系统设定“海边”音乐为来电铃声
阅读量:194
猜你喜欢
固定资产折旧怎么算
鱼鳞病怎么治
脚麻怎么回事
消化不良腹胀怎么办
泥鳅怎么杀
黑头是怎么形成的
闽南理工学院怎么样
怎么装双系统
马踏飞燕眼镜怎么样
红警怎么结盟
猜你喜欢
怎么录制视频
冲锋衣怎么洗
三星怎么刷机
应出勤天数怎么算
fastboot模式怎么进入
新浪微博怎么发微博
空调怎么用省电
个人兴趣爱好怎么写
万博app怎么下载
结肠炎怎么办