知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启首字母自动大写功能
2026-04-21 17:11:14
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、选择通用
点击通用的选项进入。
3、选择键盘
点击键盘的选项进入。
4、选择首字母自动大写
打开首字母自动大写后面的开关即可。
相关推荐
iphone13怎样设置切换控制?
阅读量:40
iPhone删除“简体中文一拼音”键盘
阅读量:20
如何更改苹果手机控制面板(控制中心)图标?
阅读量:179
苹果手机如何开启首字母自动大写
阅读量:71
苹果键盘设置
阅读量:182
猜你喜欢
条码打印机怎么用
低俗生活
脚上起鸡眼怎么办
如何投资股票
vs是什么意思
梦见狗是什么意思
realme是什么牌子
显卡怎么看性能
dpi是什么意思
神武孩子怎么养
猜你喜欢
word如何排版
如何预防痔疮
嘴角起泡是什么原因
电脑上怎么打电话
头发多怎么扎好看
生活秀电影
如何紧致皮肤
发生火灾时如何逃生
手脱皮是什么原因导致的
如何看懂财务报表