知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何导入sim卡联系人
2026-04-23 14:47:15
1、点击SIM卡联系人
在联系人内选择SIM卡联系人选项。
2、点击右上角图标
选择右上角两个点图标。
3、点击导出到手机
选择下方的导出到手机选项。
4、点击导出
选择下方的导出选项即可。
相关推荐
vivo手机通讯录怎样备份与导出?
阅读量:149
vivo怎么把联系人导入手机卡
阅读量:87
vivo手机怎么把号码复制到sim卡?
阅读量:134
vivo手机怎么导入联系人
阅读量:59
vivo手机怎样把联系人导入手机卡
阅读量:87
猜你喜欢
双清是什么意思
陌若安生是什么意思
4g全网通是什么意思
行云流水是什么意思
短期借款属于什么科目
轮胎91v是什么意思
dry是什么意思
西红柿什么时候传入中国
12月有什么节日
苦心孤诣是什么意思
猜你喜欢
pron是什么意思
felt是什么意思
做梦生孩子是什么意思
裸车是什么意思
罗志祥是什么星座
style是什么意思
长圆脸适合什么发型
年金是什么
什么是合约机
早上起床口苦是什么原因