知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s怎么开启录屏
2026-04-25 13:20:43
1、第一步,从屏幕顶部右侧下滑出控制中心,点击屏幕录制。
2、第二步,点击红色按钮开始录制即可。
3、第三步,或者在桌面点击【屏幕录制】。
4、第四步,点击下面的录制图标即可进行录制。
相关推荐
小米商城怎么出示我的会员码
阅读量:135
手把手教你小米手机维修(售后服务)
阅读量:76
小米12sPro怎么清除所有数据
阅读量:125
小米如何设置应用始终显示刘海?
阅读量:104
小米手机开发者选项如何开启
阅读量:172
猜你喜欢
室内养殖项目
临床诊断是什么意思
运动会简报
酒酿蛋什么时候吃最好
什么是兴趣
什么是古体诗
腌制腊肉的做法大全
ug是什么软件
孕期运动
温碧泉适合什么年龄
猜你喜欢
花卉养殖
卡拉胶是什么
什么工作赚钱多
维生素e的功效与作用
什么游戏赚钱
什么茶叶好喝
口腔溃疡维生素
脑膜炎有什么症状
千什么万什么成语
什么水果美白