知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把屏幕停用时间设置为定时?
2026-04-21 18:12:14
1、首先我们进入手机设置页面,点击进入屏幕使用时间界面;
2、然后找到并点击下面的停用时间按钮;
3、进入后点击开启箭头所指的定时按钮开关即可。
相关推荐
怎样为iPhone手机屏幕使用时间设置密码
阅读量:162
苹果13手机怎么打开访问受限制?
阅读量:146
苹果11pro手机如何允许国家反诈中心使用相机
阅读量:48
ios微信相机权限消失了
阅读量:111
在哪关掉苹果手机可用性提醒
阅读量:57
猜你喜欢
3839小游戏大全
ps快捷键命令大全
古钱币大全
孕妇饮食大全
恶搞图片大全
西麦燕麦片怎么样
吃撑了难受怎么办
孙二娘简介
最新影视大全
微型货车报价大全
猜你喜欢
鲜海参怎么处理
满分作文大全
宝宝辅食大全
lol装备大全
发霉的衣服怎么洗
江汉大学怎么样
ie怎么升级
高中作文大全
种子图片大全
生蚝的做法大全