知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法开启英文单词手写识别
2026-04-24 22:17:30
1、进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、然后点击右上方的设置图标。
3、在设置里,点击手写设置。
4、接下来,在这里就可以设置英文单词手写识别。
相关推荐
讯飞输入法如何设置英文单词手写识别功能?
阅读量:56
Edge浏览器怎样更改主题颜色
阅读量:70
免费ttf字体下载教程
阅读量:190
小米手机便签功能怎样用?
阅读量:128
如何使用dreamwave批量替换代码相同的部分
阅读量:110
猜你喜欢
铁蛋白是什么
新零售是什么意思
icloud是什么
中二病是什么意思
12t天然气什么意思
手机vpn是什么
一吻便颠倒众生是什么歌
top10是什么意思
文昌是什么意思
健康码是什么
猜你喜欢
甲胎蛋白是什么
平安夜什么时候
40万左右买什么车好
买床什么品牌比较好
倾国倾城是什么生肖
玛卡是什么
秋天有什么水果
擦伤用什么药
事与愿违什么意思
7.15是什么节日