知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关闭“春节活动挂件”
2026-04-30 03:32:10
1、首先
小红书首页页面点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、最后
下滑页面找到“春节活动挂件”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
小红书怎样隐藏挂件
阅读量:128
finalcutpro怎样给视频加上相机快门咔嚓声音
阅读量:72
PR如何利用Ctrl键来插入素材到轨道中
阅读量:54
小红书图片怎么添加标签?
阅读量:28
腾讯视频如何复制链接?
阅读量:35
猜你喜欢
英雄联盟什么时候出的
股长是什么级别
天姥山位于什么地方
承兑是什么意思
native是什么意思
花柳病是什么
知己是什么意思
lol是什么意思
尿常规能检查出什么
10月2日是什么星座
猜你喜欢
1998年属什么
国士无双什么意思
梦见大鱼是什么意思
m3是什么单位
here是什么意思
rest是什么意思
api是什么意思
present是什么意思
下巴反复长痘痘是什么原因
什么是会意字