知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加便民服务小程序
2026-04-23 11:47:20
1、在手机上打开支付宝。
2、点击“我的”,再点击右上角的图标。
3、然后在“设置”里点击“功能管理”。
4、接着在“功能管理”里点击“快捷方式设置”。
5、最后点击“添加便民服务小程序”即可。
相关推荐
支付宝创建桌面快捷方式怎么开启?
阅读量:176
支付宝的首页应用程序移除
阅读量:32
支付宝怎样调整置顶应用排序
阅读量:178
支付宝怎么更换首页的应用程序
阅读量:90
怎么添加支付宝首页应用
阅读量:173
猜你喜欢
肝囊肿是怎么形成的
表扬信怎么写
鸡头米怎么吃
锁阳怎么吃
小孩鼻子出血怎么回事
西联汇款怎么操作
采访提纲怎么写
喝酒过敏怎么办
一次扣12分怎么处理
鱼尾辫怎么编
猜你喜欢
辉腾怎么样
海藻面膜怎么敷
大学生主要事迹怎么写
帝豪怎么样
亚索怎么玩
实际出勤天数怎么算
givenchy怎么读
qq邮箱怎么发文件夹
爱心贺卡怎么做
东北农业大学怎么样