知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客APP内横幅提示怎么关闭
2026-04-22 21:52:23
1、打开手机上的安居客,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击通知与提醒。
4、之后将APP内横幅提示的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭APP内横幅提示。
相关推荐
安居客中如何关闭APP内横幅提示?
阅读量:130
安居客如何取消APP内横幅提示?
阅读量:85
安居客如何关闭APP内横幅提示
阅读量:153
安居客如何开启App内横幅提示功能
阅读量:165
安居客如何开启APP内横幅提示
阅读量:180
猜你喜欢
怎么把桌面图标变大
酸石榴怎么吃
泰国旅游景点
怎么样学做生意
ipad可以打电话吗
恩施旅游景点大全
旅游网站设计
汉中旅游景点大全
咖啡种类及特点
小孩有黑眼圈怎么办
猜你喜欢
峨眉山旅游
公司邮箱怎么登陆
快递公司怎么开
色弱可以考驾照吗
秋季旅游
三妻四妾攻略
汉中旅游景点
慢跑可以减肥吗
盈科旅游
峨眉山旅游攻略