知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机如何关闭百度后台刷新内容
2026-04-29 04:08:19
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”。
2、通用页面点击“后台app刷新”。
3、点击页面“百度”旁标签开关关闭刷新。
相关推荐
如何删除百度推送广告
阅读量:94
iPhone怎么关闭“百度”后台刷新内容
阅读量:82
手机百度怎么关闭兴趣推荐
阅读量:87
百度在哪关闭互动通知提醒
阅读量:144
如何关闭浏览器推送通知?
阅读量:41
猜你喜欢
雨女无瓜什么意思
邓丽君是什么而死的
正月是什么星座
kcal是什么意思
屈原姓什么
烫伤用什么药
什么的果实
端午节送什么
wide是什么意思
电子邮箱是什么格式
猜你喜欢
经期延长是什么原因
想起我和你牵手的画面是什么歌
什么是常数
什么是记叙文
冷战是什么意思
梦见蛆是什么意思
春池嫣韵是什么意思
白头发越来越多是什么原因
stand是什么意思
示儿的诗意是什么