知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭“百度”后台刷新内容
2026-04-29 04:08:13
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面“百度”旁标签开关关闭刷新。
相关推荐
苹果11pro手机如何关闭百度后台刷新内容
阅读量:115
苹果13中的百度后台App刷新如何关闭
阅读量:85
百度的通知消息怎样关闭
阅读量:131
怎么把手机中的百度app卸载?
阅读量:131
手机百度怎么关闭通知栏消息?
阅读量:81
猜你喜欢
姓生活
如何更改无线网密码
粉象生活怎么赚钱
足字旁有什么字
如何防辐射
加权平均法怎么算
牙龈出血是什么原因
怎么赠送好友q币
如何申请微信账号
ipad如何越狱
猜你喜欢
重庆酸辣粉怎么做
杨光的快乐生活电影
qq被举报怎么解除
嘴唇干裂脱皮是什么原因
如何写议论文
qq阅读怎么导入小说
屏幕字体大小怎么调
qq密码丢失怎么找回
小米手机如何截图
生活污水处理工艺