知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么关闭社交通知
2026-04-24 15:31:07
1、打开手机,点击【起点读书】;
2、进入软件,点击【我】;
3、切换到我的页面,点击左上角按钮;
4、进入设置界面,点击【推送通知设置】;
5、关闭【社交通知】的开关。
相关推荐
起点读书社交通知推送怎么开启或关闭
阅读量:91
起点读书怎么关闭系统通知?
阅读量:162
起点读书怎么关闭社交通知
阅读量:40
起点读书怎么开启系统通知
阅读量:195
起点读书怎么关闭系统通知
阅读量:139
猜你喜欢
什么是制造费用
qc是什么意思
车检需要带什么
with是什么意思
忽如一夜春风来千树万树梨花开意思
才高八斗什么意思
zara什么时候打折
枭雄是什么意思
遨游的意思
时过境迁是什么意思
猜你喜欢
亚克西什么意思
锋芒毕露的意思
idol什么意思
ios越狱有什么好处
老铁是什么意思
net是什么意思
花架子是什么意思
证券从业资格证有什么用
意淫是什么意思
囫囵吞枣的意思