知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书社交通知推送怎么开启或关闭
2026-05-06 18:55:54
1、点击“起点读书”。
2、点击“我”。
3、点击左上角的设置图标。
4、点击“推送通知”。
5、将“社交通知”旁的小滑块点亮即可开启推送。
6、将“社交通知”旁的小滑块点暗即可关闭推送。
相关推荐
起点读书怎么关闭系统通知
阅读量:134
起点读书中如何开启社交通知?
阅读量:195
起点读书怎么关闭社交通知?
阅读量:78
起点读书怎么关闭系统通知?
阅读量:141
起点读书怎么开启社交通知
阅读量:143
猜你喜欢
生日快乐日语怎么写
忧郁的近义词是什么
羊肉串怎么腌制
银花感冒颗粒
怎么消除紧张
幻灯片怎么自动播放
手机怎么下载歌曲
网速卡怎么提高网速
凝视的近义词是什么
严峻的近义词
猜你喜欢
专利怎么申请
牙疼怎么止疼最快
双学位怎么修
qq保护模式怎么解除
怎么发链接
感冒清热软胶囊
性博物馆
脸上有黄褐斑怎么办
腹直肌分离怎么恢复
安顿的近义词