知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
AcFun怎么关闭私信提醒
2026-05-01 17:29:21
1、在我们的手机桌面上打开AcFun软件,然后点击右下角我的。
2、点击右上角消息图标。
3、点击右上角三个点,点击消息设置。
4、打开私信。
5、勾选不接受任何消息提醒即可关闭私信提醒。
相关推荐
AcFun怎么关闭私信功能?
阅读量:48
怎样关闭ACfun app私信消息提醒
阅读量:38
AcFun怎么关闭详情页自动播放
阅读量:38
AcFun如何收起未关注人私信?
阅读量:100
AcFun怎么关闭私信提醒
阅读量:149
猜你喜欢
世界上最深的海沟在哪里
word乘号怎么打
港币怎么兑换人民币
江南水乡在哪里
q币怎么换成q点
百事通旅游
线路图怎么画
阳澄湖在哪里哪个省的
如何预防高原反应
如何看手相
猜你喜欢
如何给孩子断奶
毛孔怎么变小
暴龙太阳镜怎么样
驾驶证到期如何换证
如何做好安全生产工作
如何查看电脑配置
冬天去哪里旅游
怎么打蝴蝶结视频
如何推销自己
海南旅游价格